В тени эмира. Шрамы на песке 1 - Ирэн Блаватская Страница 139
В тени эмира. Шрамы на песке 1 - Ирэн Блаватская читать онлайн бесплатно
живые — с чувствами, с эмоциями, со страстями...
— Зачем? — спросил он, небрежно вытирая полотенцем мокрые волосы; капли воды
медленно стекали по смуглой коже.
— Чтобы тебе со мной было хорошо… Чтобы мы стали ближе друг к другу.
— Потому что вспомнила, что ты моя жена?
— Нет… потому что мы ведем себя как звери… Ни любви… Ни ласки… Ни тепла… Ты
приходишь ко мне раз в неделю, как самец к самке на случку с целью получения
потомства, при этом ничего не чувствуя и не испытывая ко мне.
— Тебя всегда это устраивало… Что изменилось теперь? — неторопливо обматывая вузар
вокруг своих бедер, он поймал ее отражение в зеркале.
— Я изменилась и не хочу так больше жить… Мне нужно, чтобы ты был рядом, видеть
тебя, чувствовать твое тепло.
— Зачем мелочиться? Скажи еще, что любишь меня… — он криво усмехнулся. — Если,
конечно, ты, кроме денег и власти, можешь еще что-то любить. — Набросил на себя
кандуру и, стоя перед зеркалом, стал небрежно приглаживать влажные волосы.
— Ты, наверное, ждешь, что я скажу: «Нет. Что ты? Это не так». А я не скажу... Да, я
люблю власть и деньги… но это не значит, что я ущербная и не умею любить… что у меня
нет сердца и оно совсем не болит от твоего равнодушия и безразличия.
— Что с тобой сегодня? Почему это тебя вдруг потянуло на лирику?
— Я женщина… Слабая, несчастная женщина, отвергнутая собственным мужем… потому что
не нужна ему… никому не нужна...
— А почему ты об этом вспомнила только сейчас? Становишься сентиментальной, дорогая.
А может, стало скучно и ты решила сыграть на публику?
— Зря ты иронизируешь, Фалах… Ты даже не представляешь, как мне плохо. Вокруг меня
вакуум… холодный и безмолвный... Рядом нет человека, которому я небезразлична. Никто
не обнимает по ночам, не будит поцелуем по утрам. Я совсем одинока…
— Что там дальше по сценарию? Я должен тебя пожалеть или у меня есть варианты?
— Жестокий ты человек… В тебе нет ни тепла, ни жалости… Я ведь не многого прошу —
просто чтобы ты обнял меня, прижал к себе, заставил поверить, что все у меня будет
хорошо…
— Хорошо у тебя никогда не будет, пока ты не успокоишься… Вспомнила, что ты женщина?
Только ты поздно вспомнила. Я предлагал тебе нормальную жизнь, только тебе этого
было мало, тебе все было мало... Теперь не жалуйся.
— Мы все живые… Все ошибаемся… Я молодой была, ничего не понимала.
— Никак из роли не выйдешь? Решила доиграть до конца? Ты же знаешь, Аль-Ануд, что я
не любитель женских драм и истерик…
— Мой отец был прав, когда говорил, что ты меня совсем не уважаешь… А ведь это
правда. Ты даже не хочешь соврать, что это не так.
— Давай начистоту… Чего ты хочешь? И закончим на этом… Я уже устал...
— А ты сделаешь то, чего я хочу? — спросила она после недолгой паузы.
— Смотря что…
— Эта хурма байда… (араб. белая женщина). Кто она тебе? — на языке вертелось
«шармута», но она с трудом заставила себя назвать ее женщиной… боялась, что он ей
этого не простит, и впилась в него внимательным взглядом.
— Наложница…
— Я хочу, чтобы ты избавился от нее…
— Зачем?
— Какая разница, если она для тебя всего лишь наложница и больше никто?
— А с каких пор тебя стали интересовать мои наложницы?
— С тех самых пор, как ты потерял из-за одной из них свою голову.
— Чего ты добиваешься, Аль-Ануд? Смотри, не перегни палку…
Жалоба
Напишите нам, и мы в срочном порядке примем меры.
Comments